Confira a lista de todos os candidatos no Paraná a deputado estadual e federal, senador, governador e presidente. E outras dicas sobre as eleições

Por: - 4 de outubro de 2018
Mais de 270 mil maringaenses estão aptos a votar nestas eleições (Imagem/Empresa Brasil de Comunicação)

Neste domingo (7/10) 276.073 eleitores maringaenses poderão escolher seis candidatos para os cinco cargos em disputa nestas eleições. Porém, algumas pessoas ainda têm dúvidas sobre a ordem de votação ou ainda não sabem o endereço da seção eleitoral.

Para facilitar o exercício do voto, o Maringá Post reúne em forma de perguntas e repostas algumas das dúvidas mais comuns dos eleitores e lista todos os candidatos que concorrem a um cargo eletivo no Paraná neste ano.

1 – Qual é o horário de votação?

A votação começa às 8h e termina às 17h, do horário de Brasília.

2 – Quais documentos preciso para votar?

Para votar é necessário levar um documento de identificação oficial com com foto. Para o eleitor que cadastrou a biometria, a versão digital do título pelo aplicativo e-Título, também vale como documento de identificação.

Apesar de não ser obrigatório, a Justiça Eleitoral recomenda que o eleitor leve o título para facilitar no momento de procurar a seção.

3 – Como eu sei onde vou votar?

Você pode consultar o local de votação pelo site do Tribunal Superior Eleitoral (TSE) ou pelo aplicativo e-Título. Outra opção, é ligar na Central de Atendimento ao Eleitor ou no Fórum Eleitoral. Em Maringá, mais de 20 mil eleitores vão votar em seções diferentes neste ano.

 4 – Para quais cargos tenho que votar neste ano?

Na urna eletrônica, a ordem devotação é a seguinte: deputado federal, deputado estadual, dois senadores, governador e presidente. Para não esquecer os números, o TSE recomenda levar uma “colinha” com as informações anotadas. O próprio TRE disponibilizou um arquivo para o eleitor anotar os números.

 5- Se errei o número do meu candidato, o que faço?

É importante que, ao digitar o número de cada candidato na urna, o eleitor confira a foto do político antes de apertar a tecla confirma. Se perceber algum erro, ele pode apertar a tecla corrige e digitar o número novamente.

6 – Quem é obrigado a votar?

Os alfabetizados maiores de 18 anos e menores de 70 anos são obrigados, por lei, a votar.

7 – Como posso usar os aplicativos da Justiça Eleitoral?

Pelo e-Título, o eleitor consegue consultar o endereço do local de votação e informações sobre a situação eleitoral, além da missão de certidões. O aplicativo é a via digital do título de eleitor e dispensa a apresentação de um documento de papel na hora do voto para os eleitores que fizeram o recadastramento biométrico.

Com o Pardal, o eleitor pode enviar denúncias de práticas ilegais ou indevidas durante as eleições. As denúncias precisam conter fotos, vídeos e áudios que comprovem os fatos, além do nome e CPF de quem denuncia. Pelo JE Processos é possível acompanhar os processos que tramitam na Justiça Eleitoral em cada Estado.

O aplicativo Mesário é destinado para quem irá trabalhar nas eleições. A ferramenta ajuda os mesários a conseguir  tirar dúvidas de forma rápida nas sessões.

Pelo aplicativo Boletim na Mão, qualquer cidadão pode acessar pelo celular as informações dos boletins de urna que são impressos pela urna eletrônica e afixados pelos mesários em quadros de avisos nas seções eleitorais. Para o eleitor que deseja acompanhar a apuração dos votos, o aplicativo Resultados permite visualizar em tempo real os votos dados a cada candidato.

Aqui, todos os candidatos, por ordem alfabética

Deputado Estadual

ABIÉZER CAMARGO 50456 PSOL
ADALMO ALVES 28000 PRTB
ADÃO TRINDADE 43125 PV
ADAUTO IBAITI 33033 PMN
ADELINO RIBEIRO 44800 PRP
ADELIR PADILHA 18988 REDE
ADELSOM BATISTA 33123 PMN
ADEMIR BIER 55000 PSD
ADEMIR PAÇOCA 23113 PPS
ADEMIR ZACARIAS 20220 PSC
ADILSON LIPSKI – PEIXE 43433 PV
ADRIANA AGUILERA 11012 PP
ADRIANO AZEVEDO 90100 PROS
ADRIANO DA SILVA 25123 DEM
ADRIANO NASCIMENTO 43420 PV
AGNALDO 70080 AVANTE
AGUINALDO DO POSTO 18000 REDE
AIRES TOMAZONI 15222 MDB
ALBORGHETTI 17147 PSL
ALCEUZINHO MARON 90000 PROS
ALCIDES DA ACOMAC 43051 PV
ALCIONE VALENTIM 28017 PRTB
ALDO MORAES 54233 PPL
ALESSANDRA MADUREIRA 28002 PRTB
ALESSANDRO FREZATTO 23934 PPS
ALEXANDRE AMARO 10123 PRB
ALEXANDRE CURI 40128 PSB
ALEXANDRE GUIMARÃES 55255 PSD
ALEXANDRE SAITO 17333 PSL
ALEX RATO 55999 PSD
ALEXSANDRA BARROSO 17887 PSL
ALISSON WANDSCHEER 35123 PMB
ALMIR PEREIRA 17034 PSL
ALVARO (BILE) 70168 AVANTE
ALZYRA 31800 PHS
AMANDA PENGA 43111 PV
AMAZONAS 51121 PATRI
AMILTON MOTORISTA 90191 PROS
ANA BELONCI 23888 PPS
ANA FÁBIA 55543 PSD
ANA LÚCIA 43711 PV
ANA MARIA DE CARVALHO 50789 PSOL
ANA MIRA 50111 PSOL
ANA VALE 90678 PROS
ANDERSON RIBEIRO 18333 REDE
ANDRE BUENO 45045 PSDB
ANDRÉ FREITAS 28999 PRTB
ANDRE GUIZILINI 12123 PDT
ANDREIA 20015 PSC
ANDRE LUZ 31012 PHS
ANDRE TRINDADE 23333 PPS
ANDREZZA CORDEIRO 17477 PSL
ANGELA 70012 AVANTE
ANGELA DONHA 23041 PPS
ANGELA GOUVEIA 15615 MDB
ANGELA LOUISE VIGANO 43025 PV
ANGELA PAULISTA 10726 PRB
ANGELICA BASTOS 33707 PMN
ANIBELLI NETO 15190 MDB
ANTONIO GATO PRETO 13101 PT
APOSTOLO GILMAR CARVALHO 17155 PSL
ARILSON MAROLDI CHIORATO 13000 PT
ARISTIDES ATHAYDE 43210 PV
ARI VALDIR LOPES 43044 PV
ARNALDO MILKI 10125 PRB
ARTAGÃO JUNIOR 40140 PSB
ARTHUR RUSIK 23402 PPS
ARTIDOR SOARES 90090 PROS
BARÃO DA KOMBI VERDE 15219 MDB
BASILIO 11611 PP
BENÊ FILHO 19900 PODE
BERENICE BOLFE 51512 PATRI
BETO BONASSOLI 28007 PRTB
BETO LUNITTI 15115 MDB
BIANCA GABRIELE 18321 REDE
BIBERSSON CESAR-CIDADÃO FISCAL 54007 PPL
BILL PASTEIS 17011 PSL
BLANCA VIANNA 11088 PP
BOCA ABERTA JUNIOR 28011 PRTB
BOLOTA 22345 PR
BRANCA 33900 PMN
BRAVIM 11900 PP
BRUNO PESSUTI 55130 PSD
CABO FREDERICO 28357 PRTB
CABO PINA 43911 PV
CAETANO DA RADIO 44888 PRP
CAMPELO 70070 AVANTE
CANTORA MARA LIMA 20123 PSC
CAPITAO VICTOR 20002 PSC
CARINA DANIEL 19199 PODE
CARLA PIMENTEL 20007 PSC
CARLINHO 44144 PRP
CARLINHOS DA SINALEIRA 10147 PRB
CARMEN CUSTODIO 33999 PMN
CAROL MARINHO 18777 REDE
CASSIANO CARON 17000 PSL
CAZUZA 45190 PSDB
CELIA ESTUDIO SACHAS 28150 PRTB
CELINA PRESTES 15111 MDB
CEL/PROF. MATTOS 19249 PODE
CESÁRIO MARCONCIN 15060 MDB
CESAR NORTÃO 19777 PODE
CESAR ROZEK 33222 PMN
CESAR TAVARES 43888 PV
CHICO DA PRINCESA 12700 PDT
CIÇA DOS ANJOS 19091 PODE
CIDA DO VALE 17255 PSL
CIDA LAURINDO 10789 PRB
CIDE 14444 PTB
CIR ALBIERI 43700 PV
CLARICE ANELLI 17357 PSL
CLAUDEMIR SANTOS 19367 PODE
CLAUDÉTE OLÍVEIRA 23033 PPS
CLÁUDIA MALLMANN 50505 PSOL
CLAUDIA PEREIRA 20111 PSC
CLAUDIA SANTOS 10987 PRB
CLAUDINHO 43999 PV
CLAUDIO PALOZI 20888 PSC
CLEUSA CAMARGO 23213 PPS
CLODOALDO CAMARGO 44200 PRP
COBRA REPORTER 55055 PSD
COMANDANTE FERREIRA 20190 PSC
CORONEL LEE 17190 PSL
CORONEL NERINO 17001 PSL
CRIMÉRIA 28678 PRTB
CRIS 44445 PRP
CRISTIANE PALHANO 10885 PRB
CRISTIANO SANTOS 43190 PV
CRISTIANO SERENA 55355 PSD
CRISTINA SILVESTRI 23121 PPS
CUSTODIO DA SILVA 33360 PMN
DALVA ARAUJO GONÇALVES 12120 PDT
DAMASCENO JUNIOR 27027 DC
DANIELA ZIOBER 11000 PP
DANIEL COVACH 20022 PSC
DANIEL ISFER 23230 PPS
DANIELLE MARTINS 10700 PRB
DÉBORA BRASIL 27456 DC
DELEGADO FERNANDO 17025 PSL
DELEGADO FRANCISCHINI 17777 PSL
DELEGADO JACOVOS 22038 PR
DELEGADO RECALCATTI 55555 PSD
DELEI DO DICO 90110 PROS
DELY SERET 70123 AVANTE
DEMA 10200 PRB
DENILSON CALERAN 12999 PDT
DENTINHO 33103 PMN
DIADOSK 23999 PPS
DILSON MOREIRA 28111 PRTB
DIOGO BUSSE 23000 PPS
DIOGO RECH DO MANDATO COLETIVO 50420 PSOL
DIRCEU MANFRINATO 70199 AVANTE
DIRCEU MOREIRA 44100 PRP
DIRCEU TRÊS LAGOAS 27000 DC
DISCIOLI 17555 PSL
DIVA 19422 PODE
DO CARMO 17222 PSL
DONA ILDA 23030 PPS
DORIVAL SIMÕES 43121 PV
DOUGLAS FABRÍCIO 23600 PPS
DOUTORA MALU VIEL 17122 PSL
DRA. ALAERTE MARTINS 13513 PT
DRA. ANDREZA ALBUQUERQUE 55300 PSD
DRA KATITA 19019 PODE
DRA MARCILENE SOARES 10055 PRB
DR. ANTENOR 13500 PT
DRA SILVIA RIBEIRO 23700 PPS
DR. BATISTA 33014 PMN
DR CALIXTO 22122 PR
DR CID FERREIRA 43043 PV
DR. ESPOSTI 11014 PP
DR GARCIA NETO 28282 PRTB
DR JOSÉ ANTONIO 15444 MDB
DR MAGNO 12000 PDT
DR. MARCOS CESCHIN 55100 PSD
DR. NASSIB 33777 PMN
DR NELSO RODRIGUES 23222 PPS
DR. PETROSKI 19456 PODE
DR. TALEL 28229 PRTB
DRUMOND 43431 PV
DR ZECA 23456 PPS
ED CLAUDIO CRUZ – CLAUDINHO 17121 PSL
EDEMIR DA SAÚDE 90900 PROS
EDILSON GABRIEL 13100 PT
EDISON FISCHER 17444 PSL
EDIVAN MOTA 10345 PRB
EDMILSON FORTE 28888 PRTB
EDNA DANTAS 13133 PT
EDNEIA MARIA 43012 PV
EDUARDO BARANCELLI 19081 PODE
EDUARDO CALDEIRA 90010 PROS
EDUARDO PASQUINI 55550 PSD
EDUARDO SAÇAKI 55089 PSD
EDUARDO VON DER OSTEN 43456 PV
EDVALDO SINTRA 54333 PPL
ELENICE FREITAS DE JESUS 10090 PRB
ELENILSON MICHIKOVSKI 17117 PSL
ELIANA FUZARI 55788 PSD
ELIANE SCHIEBEL 31279 PHS
ELIANY ALVES FEITOZA 12400 PDT
ELIAS DA ENFERMAGEM 54400 PPL
ELIO RUSCH 25155 DEM
ELIZEU LIBERATO 22220 PR
ELLYS DAYANE 45005 PSDB
ELOIR ALMEIDA 15800 MDB
ELZA CORREIA 23321 PPS
EMARIELLY GEORGEA RAMOS 15456 MDB
EMERSON BACIL 17111 PSL
ENG ÉDI 43365 PV
ENIO GRIGOLETO 28133 PRTB
ENIR BECKER 10999 PRB
ERASTO TAXISTA 90333 PROS
ESQUERDINHA 33677 PMN
ESTACHO 43042 PV
ESTER MARCANTE 17313 PSL
ETEVALDO TRINDADE 90777 PROS
EVANDRO ARAUJO 20120 PSC
EVANDRO JUNIOR 45456 PSDB
EVA RIBEIRO 44101 PRP
EVERSON CARLOS OSTROVSKI 51153 PATRI
EZEQUIAS BARROS 44744 PRP
EZOEL PADILHA 55512 PSD
FABÃO POTÊNCIA 33234 PMN
FABIANO VICENTE ELIAS 23400 PPS
FABIO AMORIM 13777 PT
FABIO FANTASMA 43258 PV
FATIMA CARVALHO 70565 AVANTE
FELIPE BRAGA CORTES 55500 PSD
FELIPE JULIANI 17200 PSL
FELIPE LUCAS 23500 PPS
FERNANDA BONATO 44777 PRP
FLAVIO FERRARI FACA NA BOTA 20777 PSC
FLAVIO MANTOVANI 23001 PPS
FRAN – A MENINA DA JANELA 44019 PRP
FRANCIELLE GOES 54550 PPL
FRANCISCO BUHRER 55123 PSD
GABRIEL ANTUNES 33500 PMN
GABRIEL BONAYM 54080 PPL
GABRIEL MONTEIRO 44044 PRP
GABRIEL PASA 33125 PMN
GALO 19222 PODE
GARY SMITH 17500 PSL
GEAN BUSS 23300 PPS
GENINHO EUGENIO 11181 PP
GENTIL PASKE 43243 PV
GENY LEMES DA SILVA 13654 PT
GEORGE 33333 PMN
GERALDO ROSSO 90197 PROS
GERSON GUSSO 33300 PMN
GERSON LUIS 20011 PSC
GESSANI 11011 PP
GIBSON 19500 PODE
GILBERTO GOMES 51124 PATRI
GILBERTO JOSE 19007 PODE
GILBERTO RIBEIRO 11590 PP
GILHART 28610 PRTB
GILSON DE SOUZA 20044 PSC
GILSON MARCONDES 43277 PV
GISELE ALESSANDRA SHIMIDT 40443 PSB
GISELE SILVA 55233 PSD
GISLAINE INDEJEJCZAK 50180 PSOL
GLAUBER DO OLEO 20055 PSC
GM ADRIANO DÚDIO 27153 DC
GODINHO 43021 PV
GOURA 12108 PDT
GUGU BUENO 22022 PR
GUILHERME DA RÁDIO 51234 PATRI
GUTO KLOSOWSKI 31031 PHS
GUTO SILVA 55222 PSD
HAROLDO KIMURA 23510 PPS
HEICO SILVA 23555 PPS
HERIVELTO OLIVEIRA 23444 PPS
HOMERO MARCHESE 90789 PROS
HUSSEIN BAKRI 55888 PSD
IARA VAZ 55190 PSD
ILDA FURACAO 27115 DC
INVESTIGADOR PINHEIRO 17888 PSL
IRACEMA CAMPOS 13220 PT
IRMA GRAFF 28137 PRTB
IRMÃO BARINI 20250 PSC
ISAAK ALMEIDA 36123 PTC
ISABEL BARAN 18500 REDE
ITACIR 90077 PROS
ITAMAR CAMARGO 17177 PSL
ITO OLIVEIRA 43000 PV
IVAN KAINGANG 31234 PHS
IVONE DO PT 13567 PT
IZABEL CRISTINA SOARES LOPES 12396 PDT
IZA MONTANHA 90911 PROS
IZA ZILLI 19018 PODE
JADERSON JACARÉ 33456 PMN
JAIRO DALLA VALLE 28335 PRTB
JAIR PEREIRA (SINTESPAR) 43143 PV
JAMIL ABU 44000 PRP
JANAINA EBRAHIM 17654 PSL
JANAYNA 27776 DC
JANDIRA 45450 PSDB
JANE 40356 PSB
JAQUELINE BRAVIN 20018 PSC
JEAN MARTINS 28777 PRTB
JEFERSON FUSARO 10000 PRB
JEFFERSON MOISES 77044
SOLIDARIEDADE
JEIEL DOS BOMBONS 10111 PRB
JENIFFER 28077 PRTB
JESIEL SIVA 28078 PRTB
JÉSSICA MAGNO 13613 PT
JESSICA PUSZKA 17611 PSL
JESUEL LIMA 43003 PV
JHONATAN VIEIRA 50000 PSOL
JM 14875 PTB
JOANA PEREIRA 90790 PROS
JOAO GERALDO BARROS 20121 PSC
JOÃO MENDONÇA 15240 MDB
JOÃO VILMAR 11211 PP
JÔ BAKA 12321 PDT
JOCIMAR OLIVEIRA 28129 PRTB
JÔ CUNHA 15613 MDB
JOECIR BERNARDI 77789
SOLIDARIEDADE
JOEL CORDEIRO 19999 PODE
JOICINHA 11083 PP
JONAS GUIMARÃES 40250 PSB
JORGE ANTONIO DO NASCIMENTO 40501 PSB
JORGE FREITAS 23100 PPS
JORGE WISNIEWSKI CAMINHONEIRO 43151 PV
JOSE CARLOS FERREIRA 36777 PTC
JOSE CUNHA UOPECCAN 15555 MDB
JOSÉ EDILSON BORGES 90310 PROS
JOSÉ RIBAS 45555 PSDB
JOSÉ SANTOS 19600 PODE
JOZELIA RAUPP 17170 PSL
JUAREZ FIRMINO 19023 PODE
JULIANA ARAUJO 33588 PMN
JULIANA SYDOR 18888 REDE
JULIANE DE ABREU VEIGA 43553 PV
JULIANO KUNEN 19191 PODE
JULIÃO BEIRA 33055 PMN
JULIO FABRI 43343 PV
JULIO KULLER 15015 MDB
JULIO MENDES NÔKA 23789 PPS
JUNINHO PEMAC 43002 PV
JUNIOR LIBRAS RASBOLT 18026 REDE
JUNIOR SANTOS ROSA 55620 PSD
JURACI COVER CUSTODIO DA LUZ 44951 PRP
JUSSARA CARDOSO 12100 PDT
JUSSIER 11311 PP
KAFUBIRA SANTOS 44156 PRP
KARIME FAYAD 10112 PRB
KARLA MARIA TURECK 19800 PODE
KARL DIETZ 22333 PR
KASSEM OKDI 28123 PRTB
KATIA DOS ANIMAIS DE RUA 77770
SOLIDARIEDADE
KIKO BAPTISTA 10808 PRB
KLEBER SANTINI 17999 PSL
LAIRA GOMES 20024 PSC
LEAL 13132 PT
LEANDRO DA ACADEMIA 43300 PV
LEANDRO OLIVEIRA 40022 PSB
LEANDRO SOARES MACHADO 54200 PPL
LEO DA SAUDE 90533 PROS
LEONARDO SALGADO 12222 PDT
LEOVIR 31032 PHS
LEU SILVA 10333 PRB
LEUZINHA DO CAVALO 10810 PRB
LILIAM GUSSO 18017 REDE
LIZA RAMOS 90403 PROS
LORO DO PV 43191 PV
LOURIVAL GUIMARÃES 10555 PRB
LU 33200 PMN
LUCAS SANTOS 27123 DC
LUCIA LEMES DA SILVA 43936 PV
LUCIANA CAPOZZE 55455 PSD
LUCIANA RAFAGNIN 13233 PT
LUCIANA SAPORITI 18200 REDE
LUCIANE RIBAS 29329 PCO
LUCIA STOCO 55673 PSD
LUCI BOARETTO 28220 PRTB
LUIS CORTI 20789 PSC
LUIS LELIS 23777 PPS
LUIZ CARLOS MARTINS 11550 PP
LUIZ COM Z 90444 PROS
LUIZ DA AMBULÂNCIA 43192 PV
LUIZ FERNANDO GUERRA 17017 PSL
LUIZ FRANCO 12121 PDT
LUIZ HAULY FILHO 45345 PSDB
LURDINHA DO POVO 23345 PPS
LUZIA KAPP 15679 MDB
MABEL CANTO 20100 PSC
MANINHO DAS FRUTAS 23833 PPS
MANOEL MIRANDA 18900 REDE
MARA MARTINS 50222 PSOL
MARCEL 19001 PODE
MARCELLA KRETSCH 17221 PSL
MARCELLO RICHA 45123 PSDB
MARCEL MICHELETTO 22000 PR
MARCELO 90113 PROS
MARCELO ADRIANO 23123 PPS
MARCELO BIANCONI 18180 REDE
MARCELO DA FROTA 50021 PSOL
MARCELO RODRIGUES 11999 PP
MARCELO TUBARÃO 54544 PPL
MARCELO URBANEJA 11333 PP
MARCIA ALVES MARTINS 11112 PP
MARCIA BARAUSSE 40444 PSB
MARCIA DA AVON 90001 PROS
MARCINHO 12500 PDT
MARCIO NUNES 55250 PSD
MARCIO PACHECO 54100 PPL
MARCIO PEIXOTO 50567 PSOL
MARCOS ABUJAMRA 18369 REDE
MARCOS DIAS 17456 PSL
MARCO SETIM 90456 PROS
MARCOS TRAAD 45245 PSDB
MARCOS VIEIRA 12311 PDT
MARCO ZILIO 77000
SOLIDARIEDADE
MARGARETE 35015 PMB
MARGOT JUNG 13600 PT
MARIA ALICE CORDEIRO 10500 PRB
MARIA ANDREIA (PROFESSORA) 11234 PP
MARIA DO BAIRRO 11122 PP
MARIA DO BRECHO 20010 PSC
MARIA IZABEL 25025 DEM
MARIA LETICIA FAGUNDES 43181 PV
MARIA LUCIA 90120 PROS
MARIA REGINA CANONICO 19033 PODE
MARIA VICTORIA 11511 PP
MARI DO LITORAL 33555 PMN
MARILI 19002 PODE
MARIO DE SA 90540 PROS
MARIO MEZAQUE 44014 PRP
MARIO VERRI 13300 PT
MARISA FILHA DA ICA 20021 PSC
MARISA GAZZOLA 17740 PSL
MARLENE 33100 PMN
MARLENE SOARES 19198 PODE
MARQUINHO LIMA 28200 PRTB
MARQUINHOS ROQUE 19123 PODE
MAURÃO 13007 PT
MAURÃO MESSIAS 19190 PODE
MAURICIO FORTES ALCANTARA 33663 PMN
MAURICIO GEHLEN 43123 PV
MAURICIO LENSE 23023 PPS
MAURICIO RIVABEM 25000 DEM
MAURO BOBATO 19000 PODE
MAURO KNORST 10800 PRB
MAURO MORAES 55655 PSD
MAURO SPINA 12200 PDT
MEIRE MAIA CLEVE 45500 PSDB
MEIRE MONTEIRO 43001 PV
MERIÃ ROCHA 19077 PODE
MERY 28140 PRTB
MESTRE POP 20020 PSC
MESTRE SIDNEY 10222 PRB
MEXICANO 40440 PSB
MIBACH 31777 PHS
MICHELE CAPUTO 45000 PSDB
MIGUEL MESSIAS 17077 PSL
MILICO 90345 PROS
MILTINHO CONTADOR 36789 PTC
MILTON ORO 44049 PRP
MISAEL JUNIOR 20180 PSC
MISSIONÁRIO RICARDO ARRUDA 17123 PSL
MISTER BIM 28088 PRTB
MOACIR KORNIEVICZ DA SILVA 19011 PODE
MOISES BATISTA 23011 PPS
MONICA MELO 17257 PSL
MUZAMBA SILVANO 50050 PSOL
NADIR MARIANO 10258 PRB
NAIR TARTARI 43434 PV
NARA CRISTINA 43321 PV
NATAL REIS 23455 PPS
NATAN SPERAFICO 11223 PP
NEILDES ARAGÃO 28021 PRTB
NELMO CASSIANO 18018 REDE
NELSON JUSTUS 25111 DEM
NELSON LUERSEN 12680 PDT
NELSON POLICIAL 15000 MDB
NELSON TURECK 19151 PODE
NELSON ZANETTI 51345 PATRI
NEREU MOURA 15178 MDB
NETO GNATTA 40120 PSB
NEUCI CARVALHO 90313 PROS
NEVINHA 27222 DC
NICE VOLUNTÁRIA SOCIAL 23133 PPS
NILDE 35444 PMB
NILTON BOBATO 65650 PC DO B
NINA SINGER 25125 DEM
NOEMIA ROCHA 15007 MDB
ODAIR FOGUETEIRO 31789 PHS
ODILA RAIZEL 13311 PT
ODILON BURGATH 12012 PDT
OLIVEIRA JUNIOR 28100 PRTB
OMAR SIMON 19555 PODE
OSMAIR JAVOROSKY 12333 PDT
OSNI MENEZES 43444 PV
OSVALDO CABEÇÃO 36126 PTC
OZIEL RODRIGUES 23007 PPS
PADRE ROQUE 22369 PR
PALOMA BAUER 36790 PTC
PARANA VALDECIR GIELDA 23111 PPS
PASTOR ADÃO 28004 PRTB
PASTOR ALESSIO VIOLATO 17789 PSL
PASTORA TATIANE GALVÃO 10600 PRB
PASTOR JOÃO DOS ANJOS 28880 PRTB
PASTOR LUCIANO BARUK 19200 PODE
PASTOR SANDRO MARTINS 43333 PV
PASTOR SILVIO TOSHIO 28333 PRTB
PASTOR WELLINGTON DIAS 28126 PRTB
PATRICIA MATTOS 23737 PPS
PATRICIA OLIVEIRA 36333 PTC
PAULO DEMCHUK 90190 PROS
PAULO DEOLA 11111 PP
PAULO IVO RODRIGUES NETO 19493 PODE
PAULO LITRO 45160 PSDB
PAULO RINK 22011 PR
PAULO RODRIGUES 51456 PATRI
PEDAGOGA VILMA 15001 MDB
PEDRINHO CRAVEIRO 28003 PRTB
PEDRINHO DA MATA 11444 PP
PEDRO CLARO 55111 PSD
PEDRO LAZINA 43743 PV
PEDRO PAULO 12111 PDT
PEDRO PAULO BAZANA 43600 PV
PEDRO SCHERER 28800 PRTB
PEDRO TIGRÃO 51250 PATRI
PÉRICLES DE HOLLEBEN MELLO 13115 PT
PERPETUA SOCORRO DA CRUZ SOUZA 20510 PSC
PHELIPE MANSUR 45111 PSDB
PIER 14128 PTB
PLAUTO 25110 DEM
POBRETÃO 50310 PSOL
PODÓLOGA ROZELIA PRETKO 18181 REDE
POLICHUK 43112 PV
POLICIAL CARNEIRO 20045 PSC
POLICIAL MADRIL 35190 PMB
PÓ ROYAL 20000 PSC
PRICILA SOUZA 55699 PSD
PR LUIZ ALSIONE / O MASCARA 20222 PSC
PROFESSORA ADRIANA 90555 PROS
PROFESSORA ANA NOVAIS 54500 PPL
PROFESSORA ANGELLA 40965 PSB
PROFESSOR ABELINO 40500 PSB
PROFESSORA DANIELE 77777
SOLIDARIEDADE
PROFESSORA JOSIANE KIERAS 50650 PSOL
PROFESSORA JOSI CRUZ 13456 PT
PROFESSORA LIGIA 45007 PSDB
PROFESSORA SILVANA 50150 PSOL
PROFESSORA SONIA BRUSH 90199 PROS
PROFESSORA VERA 43222 PV
PROFESSORA ZENILDA 15701 MDB
PROFESSOR BRUNO 18123 REDE
PROFESSOR CARLOS 13713 PT
PROFESSOR CELIO PINTO OLIVEIRA 17800 PSL
PROFESSOR CÍCERO 13113 PT
PROFESSOR CUNHA FILHO 17150 PSL
PROFESSOR DANIEL GARCIA 19119 PODE
PROFESSOR EDILSON 90284 PROS
PROFESSOR EULER 55012 PSD
PROFESSOR FERNANDO 50022 PSOL
PROFESSOR GALDINO 17021 PSL
PROFESSOR GLEDSON LOPES 18100 REDE
PROFESSOR JESUS 43357 PV
PROFESSOR JOÃO CARLOS GOMES 11222 PP
PROFESSOR JOSIMAR FRÓES 19700 PODE
PROFESSOR JUCIEL 15515 MDB
PROFESSOR LEMOS 13013 PT
PROFESSOR LUIZ ARNALDO 22777 PR
PROFESSOR MARCÃO 90013 PROS
PROFESSOR MARCELO 18400 REDE
PROFESSOR MARCIO MENEZES 20030 PSC
PROFESSOR MARCOS KLOSTER 15123 MDB
PROFESSOR MARLUS FORIGO 18111 REDE
PROFESSOR MATSUDA 54800 PPL
PROFESSOR MAURICIO BASTOS 33000 PMN
PROFESSOR SELEME 28555 PRTB
PROFESSOR SERGIO 55456 PSD
PROF. EVALDO BERTOLDI 50100 PSOL
PROF. JEFF 50777 PSOL
PROF. KLECIUS 33444 PMN
PROF. MARCELO LIMA 50123 PSOL
PROF. REINALDO 20999 PSC
PROFª GIANE LULA HERLLAIN 13321 PT
RABELO 17377 PSL
RAFAEL LEITE 43500 PV
RAFAEL RENNER 28910 PRTB
RAFINHA 28920 PRTB
RAPHAELA CARVALHO 54700 PPL
RAQUEL COLAÇO 43678 PV
REICHEMBACH 20012 PSC
RELLY AGARI ALGODOAL 51000 PATRI
RENALDO RODRIGUES 10456 PRB
RENATO CARA NOVA 27777 DC
RENATO FREITAS 13123 PT
REQUIÃO FILHO 15151 MDB
RICARDO ANTUNES LARA 29129 PCO
RICARDO DA SERRA 28428 PRTB
RICARDO KUSCH 55153 PSD
RICARDO MAIA 19789 PODE
RICARDO MARINHO 13313 PT
RICARDO TRINDADE 51120 PATRI
RITA TANARA DA SILVA 20006 PSC
RIVADAL 13444 PT
ROBERTA SANTOS 70055 AVANTE
ROBERTO ANDRADE 18222 REDE
ROBERTO DE SOUZA 13813 PT
ROBSON PADILHA 13122 PT
RODRIGO BOMBEIRO 44193 PRP
RODRIGO DUCATTI 11555 PP
ROGERIO CREDENCE 17277 PSL
ROGÉRIO MARQUES DO VISTA BELA 90700 PROS
ROMANELLI 40678 PSB
ROMEU FRIEDLAENDER 33022 PMN
ROMUEL SATIN 90800 PROS
RONI SUREK 90123 PROS
ROSA 11888 PP
ROSA MARIA 28006 PRTB
ROSANA CRISTINA ANASTACIO 28789 PRTB
ROSANA MONNEY RIBAS 23200 PPS
ROSANE NEUMANN 11411 PP
ROSANGELA DE LIMA 65123 PC DO B
ROSÂNGELA MENDES 19370 PODE
ROSÂNGELA SILVEIRA 20050 PSC
ROSELI 35333 PMB
ROSELIA FURMAN 55369 PSD
ROSELI GARÇONETE 44404 PRP
ROSELI ISIDORO 12345 PDT
ROSEMARI KALLUF 44111 PRP
ROSE PROTETORA DOS ANIMAIS 35222 PMB
ROZANGELA TRINDADE 33223 PMN
RUI NASCIMENTO 50667 PSOL
SABINO PICOLO 25625 DEM
SALETE 33448 PMN
SAMUEL DANTAS 40190 PSB
SAMUEL PINHEIRO 10012 PRB
SANCHEZ WUINSOR 25055 DEM
SANDRA SALES 28020 PRTB
SANDRO ADAO 12240 PDT
SANDRO CORREA 90222 PROS
SANDRO KALIL 17700 PSL
SANDRO KUCZERA 20040 PSC
SANSÃO MARIANO 70000 AVANTE
SANTANDER 36000 PTC
SARGENTO ALEIXO 27190 DC
SARGENTO FONTANA 33190 PMN
SARGENTO KAISER 23193 PPS
SARGENTO OLIVEIRA 44190 PRP
SARGENTO TANIA GUERREIRO 28190 PRTB
SAYONARA NEVES 43200 PV
SERGIO DO CRISTMA 43013 PV
SHEILA NOVAIS 28022 PRTB
SIDNEY DA KAIROS 40000 PSB
SIDRIN NOVO 28018 PRTB
SIGLEY NARCIZO 35035 PMB
SILVANA CANDIDO 11456 PP
SILVIA APARECIDA CORDEIRO 20016 PSC
SILVIO TEIXEIRA 10777 PRB
SIMEONI 12001 PDT
SIMONE BRAGA 44020 PRP
SIRLANNE ROCHA 43327 PV
SOLANGE TEREBINTO 51260 PATRI
SOLANI SANTOS 10234 PRB
SOLDADO ADRIANO JOSE 43900 PV
SOLDADO BRASIL 33021 PMN
SOLDADO FRUET 90181 PROS
SONIA BORGES 28199 PRTB
SONIA ESTEFANI 28222 PRTB
SORAYA OLIVEIRA 36336 PTC
SPERANDIO 43005 PV
SUBTENENTE EVERTON 17900 PSL
SUELI COSTA 23780 PPS
SUPERVISOR APARECIDO 51190 PATRI
TABAJARA DO SITE 23530 PPS
TADEU VENERI 13131 PT
TANIA ALBERTI 10911 PRB
TARCISIO 45678 PSDB
TATA MECÂNICO 25789 DEM
TEIXEIRA 44555 PRP
TERCILIO TURINI 23043 PPS
THIAGO BAGATIN 50500 PSOL
THIAGO NUNES 51321 PATRI
TIAGO AMARAL 40123 PSB
TIAGO RANIERI 70222 AVANTE
TIAGO SERENATO 19100 PODE
TIÃO MEDEIROS 14789 PTB
TICO KUZMA 90156 PROS
TIKIN TEIXEIRA 36181 PTC
TINOCO 44512 PRP
TIO DOUGLAS 14567 PTB
TIO GERSON 44400 PRP
TIOZINHO DO DOG 17020 PSL
TITA FURLAN 43100 PV
TITA GONÇALVES 11155 PP
TONHAO DA SAÚDE 55155 PSD
TONIA CARLA 13010 PT
TRAIANO 45789 PSDB
TUCANO 54000 PPL
ULISSES CANDREVA 28328 PRTB
URSO 50250 PSOL
VALDECIR SANTOS 90133 PROS
VALDIR BERCKEMBACK 10010 PRB
VALERIO CAVALHEIRO 23028 PPS
VANDELI LIMA 11911 PP
VANDERLEI KIBIFE 28028 PRTB
VANDERLEI VOISKI 19112 PODE
VANESSA RIBEIRO GIARETA 43777 PV
VANETE SILVA 17120 PSL
VAVA LOCUTOR/FISIOTERAPEUTA 44952 PRP
VEVIANE DARODDA 40081 PSB
VINÍCIUS CAMARGO 35144 PMB
VITAL 44444 PRP
VOLMIR GOLÇALVES 23069 PPS
WAGNER VIVIAN 28128 PRTB
WALDIR LEITE 20122 PSC
WANDA KOQUE 90029 PROS
WANIA GODOI 11033 PP
WESLEY ARAUJO 22123 PR
WESLEY TAMAGI 10246 PRB
WILSON QUINTEIRO 45145 PSDB
XANDAO 17027 PSL
XERLES GUILHERME 50321 PSOL
YARA DAMICO 15915 MDB
ZAMPIER 22222 PR
ZÉ ALEXANDRE 11147 PP
ZE APARECIDO 15680 MDB
ZÉ DO GÁS 44611 PRP
ZE LUIZ 55236 PSD
ZE RAMALHO 31071 PHS
ZICO 13333 PT
ZINHO MACHADO 19345 PODE

 

Deputado Federal

ABEL ALVES 1306 PT
ADEBAYO MAJARO 3601 PTC
ADEMAR DORFSCHMIDT 1550 MDB
ADEMIR DA AUTO ESCOLA 7000 AVANTE
ADEMIR MACHADO 4340 PV
ADRIANA DE MACEDO AGUILA 1755 PSL
ADRIANO RAMOS 3111 PHS
AFONSO NINJA 2345 PPS
AGNELSON GALASSI 3150 PHS
ALEX OTTO 6555 PC DO B
ALEXANDRE MENEGUSSO 2500 DEM
ALFREDO KAEFER 1166 PP
ALIEL MACHADO 4012 PSB
ALINE SLEUTJES 1717 PSL
ALYSOM BRASIL 1177 PP
AMANDA LESKA 4567 PSDB
AMARILDO SILVA 4417 PRP
AMENDOIM 2870 PRTB
AMILTON FARIAS 1800 REDE
AMÁLIA TORTATO 3034 NOVO
ANA CELIA 1088 PRB
ANA LUZ 3112 PHS
ANDERSON DE SOUZA BARROS 4331 PV
ANDRE PIOLI 2040 PSC
ANDREA TEIXEIRA 4373 PV
ANDRÉ MACHADO 1331 PT
ANESIA POPIK 2809 PRTB
ANGELICA PRIMON 7077 AVANTE
ANINHA DEMARIO 1520 MDB
ANTONIA CRISTINA 2799 DC
ANTONIO MARCOS MACHADO 2858 PRTB
ANÃO TANAJURA 5444 PPL
APARECIDO DE OLIVEIRA 2829 PRTB
ARIEL CONFORTO 1011 PRB
AROLDO MARTINS 1010 PRB
ASSIS DO COUTO 1215 PDT
AURORA ALE 1066 PRB
BALOTIN 1001 PRB
BARBOSA NETO 1212 PDT
BENEDITO COBRADOR 4348 PV
BETI CALÇAVARA 1213 PDT
BIANCA PORTUGAL 2830 PRTB
BIANCO 1369 PT
BIBIANA ORSI 5410 PPL
BISPO HENRIQUE 2790 DC
BOCA ABERTA 9000 PROS
BONIN 1733 PSL
BROTHER LOYOLA 3636 PTC
BRUNA DA MOVE 5445 PPL
BRUNO KAISER 3036 NOVO
CABO CARLOS 1790 PSL
CABO ROSELI 5433 PPL
CAETANO 5020 PSOL
CAITO QUINTANA 1510 MDB
CAMILA LANES 6522 PC DO B
CARLA MENGHINI 5528 PSD
CARLOS CHOCOLATE 5477 PPL
CARLOS DESTEFANO 4322 PV
CARLOS DOTA 3151 PHS
CARLOS MORAES 4345 PV
CARLOS SVIONTEK 3001 NOVO
CARMELLA BORGES 1723 PSL
CASSIA FREIRE 5151 PATRI
CASSIO LOBATO 1722 PSL
CEZAR LIMA DO BIG BROTHER 4346 PV
CHICO SANTOS 4321 PV
CHRISTIAN SCHNEIDER 5543 PSD
CHRISTIANE YARED 2233 PR
CIRINEU VACARI 2323 PPS
CIRO NOVAES 2828 PRTB
CLAUDENIR RIBEIRO 4477 PRP
CLAUDINEI SIDRIN 2838 PRTB
CLAUDINO DIAS 5065 PSOL
CLEONICE CARTOLARI 1830 REDE
CLEYTON REIS 5040 PSOL
CORONEL FIGUEIREDO 1780 PSL
CORONEL NILSON BEZERRA 3663 PTC
CÁSSIO BADARÓ 1544 MDB
CÉLIO ROGRIGUES 2888 PRTB
DAIANA DANTAS 2939 PCO
DANI BRAZ 1303 PT
DANIEL JOSÉ PEREIRA 2825 PRTB
DANIEL MURARO 4330 PV
DANIELE MARA DE OLIVEIRA 2805 PRTB
DANIELE SCHATZ 1785 PSL
DELEGADO BRADOCK 1715 PSL
DELEGADO GASTÃO 1789 PSL
DELEGADO VAGNER ALAMINO 5456 PPL
DENILSON DE PAULA 2885 PRTB
DIEGO GARCIA 1919 PODE
DIEGO MALDONADO 6513 PC DO B
DIVO BATISTA 5401 PPL
DOUGLAS REZENDE 5001 PSOL
DOUTOR BACCIN 4311 PV
DR ARTUR BRANDÃO 1844 REDE
DR EMERSON VILANOVA 3010 NOVO
DR GIULIANO TURETTA 1740 PSL
DR WAGNER SABINO 5480 PPL
DR. ANDRÉ SALIBA 2777 DC
DR. FARIAS 1030 PRB
DR. LUIS EUGENIO 4410 PRP
DRA. BRUNA 1888 REDE
DRA. TERESINHA DEPUBEL 4480 PRP
EDINÉIA ORIBKA 1377 PT
EDIO GARCIA PEREIRA 5115 PATRI
EDMAR ARRUDA 5523 PSD
EDSON BAGGIO 3699 PTC
EDSON BASSO 1502 MDB
EDUARDO FUJIKAWA 1345 PT
ELAINE GUSSO 1077 PRB
ELIANE ZERMIANI 4566 PSDB
ELINIANI SOMARIVA 2840 PRTB
ELIS REGINA 5512 PSD
ELIZABETH BERNARDI 1818 REDE
EMERSON CANDEU 7008 AVANTE
ENIO VERRI 1330 PT
ERNANI PECHMANN 3000 NOVO
EURICO FILHO 5464 PPL
EVANDRO ROMAN 5533 PSD
EVELIM STRAUB 2788 DC
EVELYNE PALUDO 5454 PPL
FABIANO ANDREASSA 1060 PRB
FELIPE FRANCISCHINI 1777 PSL
FELIPE PASSOS 4512 PSDB
FERNANDO SANGUE LARANJA 1268 PDT
FILIPE BARROS 1700 PSL
FULVIO BOBERG 1522 MDB
GAUCHO TROVADOR 2812 PRTB
GELSON LUIZ DE PAULA 1305 PT
GEORGE FRANCO 5070 PSOL
GERALDINO DA ZONA LESTE 5419 PPL
GERSON GOMES 1055 PRB
GIACOBO 2200 PR
GIANA DE MARCO 5090 PSOL
GIANNI BROETTO RAINI 6530 PC DO B
GILINI 6569 PC DO B
GILMAR KAHELL 2808 PRTB
GLEISI LULA 1313 PT
GLEISSON ROBSON 2807 PRTB
GOUVEIA PORTUGUES 2817 PRTB
GUSTAVO FRUET 1234 PDT
HAULY 4515 PSDB
HERMES FRANGÃO PARCIANELLO 1540 MDB
IAN SARAIVA 3040 NOVO
IARA DO AGUA VERDE 1543 MDB
IDAIR 1025 PRB
ILSON MOCELIN 4323 PV
INDIARA BARBOSA 3009 NOVO
INVESTIGADOR BRASIL FILHO 1711 PSL
INVESTIGADOR NILSON LAVA BARRO 5099 PSOL
IONE ALMEIDA MILANI 1269 PDT
IRINEU RODRIGUES 1040 PRB
ISAAC OLIVEIRA 4510 PSDB
ISABELLA DEL BOSCO 1110 PP
ISABELLA GOBBO 6515 PC DO B
ISRAEL LOURENÇO ALBINO 6566 PC DO B
ISRAEL MARAZAKI 3344 PMN
IVAN ROSSONI 1770 PSL
IVONETE SCHWALENBERG 1767 PSL
JACKELINE ARISTIDES 5042 PSOL
JACKSON CABANAS 1969 PODE
JAILTON SANTOS 5082 PSOL
JANAINA LUZ 9080 PROS
JJ (JOEL NUNES) 5156 PATRI
JK 4354 PV
JOAO ALEXANDRE 3100 PHS
JOAO GAUCHO 1708 PSL
JOCIANE BUENO 1350 PT
JOELMA LIRA 4332 PV
JOSE CARLOS 1344 PT
JOSE FELINTO 1988 PODE
JOSE MARIA FERREIRA 5588 PSD
JOSE MARTINS 4420 PRP
JOSINO DE MELO 2810 PRTB
JOÃO GUILHERME 4334 PV
JOÃO MIRANDA 5067 PSOL
JOÃO NIECKARS 1555 MDB
JUAREZ GRABAS 4315 PV
JUCINEIA FRANCISCO 5087 PSOL
JULIANO EMILIO 3030 NOVO
JURA 3131 PHS
KATIANE DA SEDA 5585 PSD
KELI PINHEIRO 1021 PRB
KELLY COSTA 4307 PV
KITO JUNQUEIRA 1133 PP
LALIE SILVA 6500 PC DO B
LAURO MOURA 1012 PRB
LAYNA NUNES 3060 NOVO
LEANDRE 4300 PV
LEANDRO BRAVIN 4333 PV
LEANDRO DIAS 5050 PSOL
LEONARDO MARTINS 5010 PSOL
LEONICE CLARO 3512 PMB
LEOPOLDO MEYER 4070 PSB
LESLIE CAMARGO 1000 PRB
LIDIA DO PV 4342 PV
LIVIA POSSIDENTE TEIXEIRA 4303 PV
LOURIVAL 5420 PPL
LU ZIBETTI 5415 PPL
LUANA SUZARTE 1123 PP
LUCIA AMARAL 4394 PV
LUCIANE CROZAKE 1703 PSL
LUCIANO DUCCI 4040 PSB
LUCIANO KELUC 2877 PRTB
LUCIANO SILVA 5450 PPL
LUCILDO LUA CHEIA 5060 PSOL
LUIS ESCARMANHANI 4530 PSDB
LUISA CANZIANI 1414 PTB
LUIZ FELIPE BERGMANN 5033 PSOL
LUIZ JURASKI 1099 PRB
LUIZ MARIELLE HERLLAIN 1321 PT
LUIZ NISHIMORI 2222 PR
LUIZ VICENTIM 1822 REDE
LUIZÃO GOULART 1080 PRB
MACHADO 4380 PV
MAIA 6565 PC DO B
MAJOR ISABEL CRISTINA 1277 PDT
MANINHO 3141 PHS
MARANHÃO 1920 PODE
MARCELINO PÃO E VINHO 4388 PV
MARCELO CARDOSO 5005 PSOL
MARCELO GOMES 1323 PT
MARCIO PAULIKI 7777
SOLIDARIEDADE
MARCIO ROSA 5567 PSD
MARCO ANTONIO DA RADIO 1518 MDB
MARCO BRASIL 1155 PP
MARCOS FABIO FERNANDES 4341 PV
MARIA ALINE GONÇALVES 5080 PSOL
MARIA DO ESPORTE 2728 DC
MARIO HENRIQUE ALBERTON 6543 PC DO B
MARIO NAZARE 5422 PPL
MARISA LOBO PSICOLOGA CRISTÃ 7070 AVANTE
MARLENE BASILIO 1366 PT
MARY PEMENTEL 4003 PSB
MATTHEUS HERMANNY 3145 PHS
MAURICIO SCHNEIDER 4350 PV
MAURILIO VIANA 1144 PP
MAURO MATTIA 2899 PRTB
MAX FERREIRA 2852 PRTB
MAYNÃ MARTINEZ ARAUJO 1850 REDE
MICHELLE DURAN 4366 PV
MISAEL NEMECEK 1710 PSL
MIURA 4381 PV
MOISES GUERGOLET 4305 PV
MOISES SANTANA 2881 PRTB
MOUNIR CHAOWICHE 4599 PSDB
MYKYMIAS 4344 PV
NARLI RESENDE 7057 AVANTE
NATACIA MARINHO 4011 PSB
NATALIE 1900 PODE
NEGRÃO SORRISO 9011 PROS
NEGÃO DO PT 1302 PT
NEQUINHO 1320 PT
NETE 4317 PV
NEURO DO VITALIDADE 2710 DC
NEVERALDO OLIBONI 1314 PT
NEY LEPREVOST 5569 PSD
NEZI DO ROCIO 1009 PRB
NICE MARIA 2002 PSC
OLAVO SANTOS 3120 PHS
OSMAR BERTOLDI 2525 DEM
OSMAR MATTOS 6575 PC DO B
OSMAR SERRAGLIO 1111 PP
OSVALDO BUSKEI 1019 PRB
PASSARINHO 1747 PSL
PASTOR DENNIS MUNHOZ 5520 PSD
PASTOR GALDINO BRITO 1819 REDE
PASTOR NERI TAVARES 5457 PPL
PASTOR SIKORA 2855 PRTB
PASTORA DALVINHA 3611 PTC
PATRICIA ROCHA CARNEIRO 2898 PRTB
PATRÍCIA REIS 4525 PSDB
PAULINHO VILELA 1727 PSL
PAULO MARTINS 2020 PSC
PAULO PESSIN 1701 PSL
PEDAGOGA SILENE 1500 MDB
PEDRO LUPION 2505 DEM
PEDRO MARTENDAL 1912 PODE
PEDRO NESPOLO 5500 PSD
PEDRO RADADE 3123 PHS
PEDRO SIRINEU 5466 PPL
PLINIO DIAS CAMINHONEIRO 5111 PATRI
POLICIAL SIDNEI BELIZÁRIO 2800 PRTB
PRISCILA DE CARVALHO 2055 PSC
PROCURADORA CATHY 2307 PPS
PROF ANDREA PIANARO 2801 PRTB
PROF. DR. SERGIO SANTOS 7055 AVANTE
PROF. LORENZO BALEN 5021 PSOL
PROF. LUCIANO PALAGANO 5077 PSOL
PROF. NILTON STEIN 1301 PT
PROF. OSMAR 1379 PT
PROF. OSNI JUNIOR 5499 PPL
PROFESSOR AZEVEDO 5432 PPL
PROFESSOR BIRA 6556 PC DO B
PROFESSOR CABO TOMAS 4390 PV
PROFESSOR CARLOS ROBERTO 3004 NOVO
PROFESSOR CLICEU 4351 PV
PROFESSOR DIONÍSIO 1255 PDT
PROFESSOR FERREIRA 3669 PTC
PROFESSOR GILBERTO 1333 PT
PROFESSOR IVANILDO 5022 PSOL
PROFESSOR JESTER FURTADO 1801 REDE
PROFESSOR JOZELITO 1322 PT
PROFESSOR LEANDRO CRESTANI 6514 PC DO B
PROFESSOR LEO 6523 PC DO B
PROFESSOR MARCIO DE COLOMBO 1312 PT
PROFESSOR MARCOS VINICIUS 4050 PSB
PROFESSOR MARLUS 1820 REDE
PROFESSOR MOCELLIN 4312 PV
PROFESSOR PÉRICLES ARIZA 5017 PSOL
PROFESSOR RIGOBELLO 4399 PV
PROFESSOR SILBERTO 1501 MDB
PROFESSORA ADÉLIA 4377 PV
PROFESSORA BIANKA RIBAS 1577 MDB
PROFESSORA CÁTIA 5030 PSOL
PROFESSORA DANI BLANC 9009 PROS
PROFESSORA EDNA 3511 PMB
PROFESSORA GIANE 1343 PT
PROFESSORA JOSETE 1363 PT
PROFESSORA MAGDA MORAIS 5563 PSD
PROFESSORA MÉRI 5025 PSOL
PROFESSORA ROSE DIAS 2818 PRTB
PROFESSORA VALÉRIA 5051 PSOL
PROFª ANGELA MARIA 5535 PSD
PROFª NIVIA 5088 PSOL
PROFª. ANA PAULA PELLEGRINELLO 3003 NOVO
RAFAEL DANTAS 4019 PSB
RAFAEL SALLET 5455 PPL
RAPHAEL SAMPAIO 1551 MDB
RATINHO 4355 PV
RENATA BORGES 4000 PSB
RICARDO BARROS 1151 PP
RIVAS RODRIGUES 1778 PSL
ROBERTO ACIOLLI 4343 PV
ROBERTO FRANCISCHINI 3099 NOVO
ROBINHO TAMANDARÉ 5011 PSOL
ROBINSON FERES 1712 PSL
RODINEI PRADO 1336 PT
RODRIGO AGUIAR 5440 PPL
RODRIGO FERNANDO KOWASKI 2850 PRTB
RODRIGO INHOATTO 1211 PDT
ROGERIO LORENZETTI 5502 PSD
ROLAND HASSON 3015 NOVO
RONALDO VACCARI 5400 PPL
ROOSEVELT MAURICIO 2510 DEM
ROSANE GALVÃO 5510 PSD
ROSANE NUNES 1505 MDB
ROSANGELA DE FÁTIMA 4520 PSDB
ROSE DOS ANIMAIS 1799 PSL
ROSE LIMA 2058 PSC
ROSE PRESTES 2892 PRTB
ROSELI BERNARDES 5155 PATRI
ROSSI 3333 PMN
ROSSONI 4545 PSDB
ROZANGELA CARTEIRA 2088 PSC
RUBENS BUENO 2300 PPS
RUI ROSSETIM 1356 PT
SALETE SCHWERTZ 1399 PT
SALOMÃO IRMÃOZINHO 2866 PRTB
SAMUEL GOMES 1244 PDT
SANDRA ARRUDA DA ENFERMAGEM 4375 PV
SANDRA REY 2835 PRTB
SANDRO ALEX 5555 PSD
SARGENTO BALDUINO 5490 PPL
SARGENTO FAHUR 5590 PSD
SARGENTO MORAES 1744 PSL
SARGENTO SANDRO GONÇALVES 2804 PRTB
SCHIAVINATO 1122 PP
SERA 2833 PRTB
SILENE BURDA 1051 PRB
SILMARA MONTES 3033 NOVO
SILVANA GABARDO 1707 PSL
SIMONE CASTRO 2819 PRTB
SIRINEU ZANCHI DE WITT 5012 PSOL
SOLDADO PASTOR EZEQUIEL 1033 PRB
SOLDADO PESSUTI 1788 PSL
SORAYA HELOISA 5411 PPL
STEPHANES JUNIOR 5515 PSD
SÉRGIO SOUZA 1512 MDB
TAKAYAMA 2018 PSC
TAXISTA DIOGO IZOLANI 1007 PRB
TEREZINHA MODZINSKI FISTAROL 1533 MDB
TERTULIANO ANDRADE 1325 PT
THON CRIS 6577 PC DO B
TIAGO FURLANETTO 1810 REDE
TIAGO MARTINES 3023 NOVO
TITO – TONY E TITO 1718 PSL
TIÃO DO KARATE 1020 PRB
TONINHO FERREIRA 3600 PTC
TONINHO WANDSCHEER 9090 PROS
TORNESI 1300 PT
TOTTI 1311 PT
TREVIZAN 5566 PSD
TÂNIA DEIZI VALDUGA 4301 PV
ULISSES FALCI JUNIOR 5530 PSD
VAGNER SOUZA 2882 PRTB
VALDELICE TEODORO 1940 PODE
VALDEMAR DELATORRE 1515 MDB
VALDIR JANUARIO DOS SANTOS 2803 PRTB
VALDIR SANTA FÉ 5412 PPL
VALTER ORSI 1999 PODE
VANILDA FRANÇA 2811 PRTB
VEREADOR EDU 4588 PSDB
VERMELHO 5577 PSD
VETERINÁRIO FERNANDO IBANEZ 3101 PHS
VICTÓRIA 1390 PT
VILMAR CONRADO 2727 DC
VILMAR FAVARO PURGA 1720 PSL
VINÍCIUS PRADO 5000 PSOL
VITORASSI 1378 PT
WALTER STANULA 3032 NOVO
WANDERLEI DEDECO 1922 PODE
WANDERLEI SILVA 5525 PSD
WLADEMIR GARBUGGIO 4357 PV
ZECA DIRCEU 1310 PT
ZENI SALETE 1719 PSL
ZENÍ METZGER 5058 PSOL
ZEZINHO DA RAÇÃO 4029 PSB
ZEZINHO FISIOTERAPEUTA 1233 PDT
ZICO DO MERCADÃO 1511 MDB
ZINEIDE CARVALHO 6525 PC DO B
ZÉ CLAUDIO 3377 PMN
ZÉ DA AMAROK 5055 PSOL
ZÉ LOPES PAPAGAIO 2874 PRTB

 

Senador

ALEX CANZIANI 144 PTB
BETO RICHA 456 PSDB
COMPADRE LUIZ ADÃO 277 DC
FLAVIO ARNS 181 REDE
GILSON MEZAROBBA 290 PCO
JACQUE PARMIGIANI 500 PSOL
MIRIAN GONÇALVES 131 PT
NELTON 123 PDT
PROFESSOR ORIOVISTO GUIMARAES 191 PODE
PROFESSOR WILSON PICLER 177 PSL
REQUIÃO 151 MDB
RODRIGO REIS 283 PRTB
RODRIGO TOMAZINI 505 PSOL
ROSELAINE BARROSO FERREIRA 510 PATRI
ZÉ BONI 288 PRTB

 

Governador

CANDIDATO NÚMERO PARTIDO
RATINHO JUNIOR 55 PSD
DR. ROSINHA 13 PT
GEONISIO MARINHO 28 PRTB
PROFESSOR IVAN BERNARDO 16 PSTU
JOÃO ARRUDA 15 MDB
PROFESSOR JORGE BERNARDI 18 REDE
PROFESSOR PIVA 50 PSOL
CIDA BORGHETTI 11 PP
OGIER BUCHI 17 PSL
PRISCILA EBARA 29 PCO

 

Presidente

ALVARO DIAS 19 PODE
CABO DACIOLO 51 PATRI
CIRO GOMES 12 PDT
EYMAEL 27 DC
FERNANDO HADDAD 13 PT
GERALDO ALCKMIN 45 PSDB
GUILHERME BOULOS 50 PSOL
HENRIQUE MEIRELLES 15 MDB
JAIR BOLSONARO 17 PSL
JOÃO AMOÊDO 30 NOVO
JOÃO GOULART FILHO 54 PPL
MARINA SILVA 18 REDE
VERA 16 PSTU

Tem uma dica de notícia? Fez alguma foto legal? Registrou um flagrante em vídeo? Compartilhe com o Maringá Post, fale direto com o whats do nosso editor-chefe.